19.10.2014 23:11

"Локомотив- Кубань" потерпел первое поражение в Единой лиге

Вчера несколько российских клубов провели очередные матчи регулярного чемпионата Единой лиги, и далеко не всем они принесли позитивные эмоции.

В первую очередь речь о краснодарском "Локомотиве-Кубани", который недавно сокрушил столичный ЦСКА. "Железнодорожники" после этого размялись в матче Еврокубка против польской "Зеленой Гуры" - 97:78, так что в гости к казахстанской "Астане" команда Сергея Базаревича ехала в статусе фаворита. Но в итоге "Локомотив-Кубань" потерпел первое поражение в рамках Единой лиги - 70:81.

По окончании этого поединка наставник "Локо" Сергей Базаревич раскритиковал своих подопечных за излишнюю расслабленность.

- Похоже, стали слишком хорошего мнения о себе после нескольких неплохих игр. Пытались мотивировать игроков тем, что дома "Астана" очень опасна, но, похоже, не смогли достучаться, - приводит слова Базаревича официальный сайт краснодарского клуба. - Для нас эта игра должна стать уроком - если не играем на 100 процентов наших возможностей, мы обычная команда.

Другой отечественный топ-клуб, подмосковные "Химки", испытал серьезные проблемы в домашнем матче с латвийским ВЭФом. После довольно равной первой половины гости выдали мощный рывок, и трехочковый Дилларда позволил ВЭФу повести в счете с двузначным преимуществом - 56:45. Но на этом успехи латвийского клуба и закончились. Шелекето забил пять штрафных из шести, и к концовке четверти химчане уже вышли вперед - 69:66. Ну а заключительный отрезок матча прошел уже под полную диктовку российского клуба, который празднует победу со счетом 96:87.

В то же самое время казанский УНИКС принимал питерский "Зенит". Новая для нашего баскетбола команда с хорошо знакомыми болельщикам лицами бодро начала сезон двумя победами кряду. И УНИКСу баскетболисты с берегов Невы дали серьезный бой. По итогам трех четвертей впереди были именно гости. За восемь минут до сирены их преимущество достигло шести очков - 59:53. Но в концовке класс исполнителей казанцев все-таки сказался. Лэнгфорд и Зисис внесли в игру перелом и позволили УНИКСу взять верх - 73:66.