19.10.2014 01:35
    Поделиться

    В Обнинске полицейская машина насмерть сбила ребенка

    Следственный комитет начал проверку ДТП, в котором погиб 13-летний ребенок, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ 19 октября.

    Полицейская машина сбила 13-летнюю школьницу в Обнинске на нерегулируемом пешеходном переходе 18 октября около 20 часов, уточнили в управлении. Автомобиль патрульной службы следовал по вызову на место происшествия, когда девочка выскочила на проезжую часть. От полученных травм она скончалась на месте ДТП.

    Водитель патрульной машины уже прошел медицинское освидетельствование, показавшее, что он был трезв. Тем не менее, добавили в Следственном управлении, у него взяты образцы крови и мочи для дальнейших исследований на предмет алкогольного и наркотического опьянения.

    В ходе проверки будут отработаны все версии ДТП, в том числе и выдвигаемые водителем, а также предприняты необходимые меры по установлению обстоятельств произошедшего и юридической оценке действий полицейского. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Свою проверку начали и в полиции. В региональном УМВД корреспонденту "РГ" сообщили, что информацию о случившемся в дежурную часть передали сотрудники группы немедленного реагирования, находившиеся в машине, совершившей ДТП.

    - Машина двигалась с работающими световыми сигналами по вызову на место совершения преступления. Девочка выскочила на проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Королева. Ее подруга остановилась на обочине, чтобы пропустить полицейский автомобиль, - рассказали в пресс-службе УМВД.

    Если вина сотрудника полиции, находившегося за рулем служебной автомашины, подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, добавили в пресс-службе.

    Поделиться