19.10.2014 01:15
    Поделиться

    Спасатели эвакуировали около 300 человек из непальских Гималаев

    Не менее 289 человек спасены в непальских Гималаях, где в результате снежной бури и схода лавин были заблокированы люди. Туристы эвакуированы из различных районов горных массивов Аннапурна и Дхаулагири. Были обнаружены 20 тел погибших и 19 человек числятся пропавшими без вести, передает РИА Новости.

    В субботу в спасательной операции, которая расширилась до района перевала Сангда, были задействованы три вертолета. За день в районе перевала Торанг были обнаружены тела двух погибших японских туристов. У перевала Сангда были спасены двое швейцарцев и один непалец. В районе деревни Хук между административными районами Мустанг и Долпа были эвакуированы четверо бельгийцев и шестеро непальцев. Из района Манаслу были эвакуированы двое американцев, двое непальцев и шестеро индийцев.

    Ряд популярных у туристов районов горного массива Аннапурна в непальских Гималаях в начале недели накрыли сильные снегопады из-за обрушившегося на восток Индии циклона Худхуд. В районе горного перевала Торанг-Ла сошла лавина.

    Поделиться