19.10.2014 02:21
    Поделиться

    Певица Жанна Фриске вернулась в Москву после лечения от рака в Китае

    Певица Жанна Фриске, которая около года лечилась за границей от рака, вернулась в Россию. Очередной курс она прошла в Китае, и врачам удалось добиться длительной ремиссии. Певица ходит самостоятельно, отказавшись от инвалидного кресла, много гуляет, передает ТАСС.

    Напомним, недавно певица, которой был поставлен диагноз "глиобластома" (опухоль мозга), успешно перенесла курс экспериментального лечения нановакциной. После применения этого метода самочувствие певицы заметно улучшилось. О том, что у Жанны Фриске обнаружен рак, стало известно в январе этого года.

    На лечение певицы при поддержке Первого канала и Русфонда было собрано 68 миллионов рублей. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

    Поправиться певице помогает не только лечение, но и поддержка ее поклонников и просто людей, не равнодушных к ее судьбе. Недавно на сайте Фриске был размещен видеоролик с песней "Жанна, живи! Жанна, танцуй!". Это творческая акция, которая прошла в поддержку артистки и всех тех, кто столкнулся с диагнозом "онкологическое заболевание".

    Поделиться