19.10.2014 12:36
    Поделиться

    За сутки в Донецке погибли 15 мирных жителей

    В Донецке под обстрелами погибли четыре мирных жителя, еще девять ранены осколками. Об этом сообщают в городской администрации.

    "Ночь в Донецке прошла крайне напряженно. Начиная с 13.40 18 октября и до 3 часов ночи 19 октября в городе велись обстрелы, эпицентрами которых были 4 района - Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский. В результате попадания снарядов зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда", - информирует мэрия.

    Также сообщается, что при обстреле пострадала школа №61 и полностью уничтожен цех Донецкого казенного завода химических изделий. Кроме того, в Куйбышевском районе из-за попадания снаряда в трансформатор на подстанции "Смолянка 220" начался пожар.

    "В результате артобстрелов зафиксированы и многочисленные повреждения газопроводов в Петровском и Киевском районах. По состоянию на 10.00 обстановка в городе сохраняется напряженной. Отдаленные залпы слышны в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах, о чем сообщают жители", - говорится в сообщении мэрии.

    Между тем, по данным ополчения, за сутки в Донецке погибли 15 мирных жителей. Также ополченцы сообщают, что в районе Донецкого аэропорта вновь возобновились бои. Позиции ополченцев были обстреляны из минометов и гаубиц, а украинские силовики попытались прорваться к аэродрому. Информация о результатах боестолкновения пока не поступала.

    Поделиться