19.10.2014 17:45
    Поделиться

    Распоряжение главы Чувашской Республики от 19 октября 2014 года №345-рг "О введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня"

    Распоряжение главы Чувашской Республики от 19 октября 2014 года №345-рг "О введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня"

    В соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2005 г. № 17 "О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате массового отключения электрической энергии в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями:

    1. Ввести режим чрезвычайной ситуации регионального уровня на территории Чувашской Республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ТП РСЧС Чувашской Республики) с 19 октября 2014 г. до особого распоряжения.

    2. Кабинету Министров Чувашской Республики:
    совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов организовать работу по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации;
    обеспечить в установленном порядке выделение бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайной ситуации.

    3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов:
    установить соответствующий режим функционирования для органов управления и сил районных и городских звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики;
    организовать проведение аварийно-восстановительных работ;
    принять дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности и соблюдению санитарных норм и правил.

    4. Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов организовать мониторинг хода ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

    5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

    Глава Чувашской Республики - М.Игнатьев

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться