18.10.2014 13:03
    Поделиться

    Провайдеров Тамбова обяжут оплачивать ремонт многоквартирных домов

    Интернет-провайдеры Тамбова будут перечислять средства на ремонт многоквартирных домов Тамбова, а также платить за аренду. Процесс их вхождения в дома города обсудили накануне в Думе, сообщило ИА OnlineTambov.

    17 октября состоялось заседание координационного совета по вопросам ЖКХ при главе Тамбова с участием представителей поставщиков интернет-услуг и управляющих компаний.

    - Проблемы, с которыми к нам обращаются граждане, в связи с вхождением интернет-провайдеров в многоквартирные дома - это вскрытые чердаки, подвальные помещения, непонятно кому принадлежащие висячие провода, просверленные отверстия и так далее, - отметил председатель координационного совета по вопросам ЖКХ при главе Тамбова Константин Савин.

    Участники заседания отметили, что провайдеры пользуются общим имуществом для установки своего оборудования. А значит, они должны наравне с жителями оплачивать арендную плату и потребленную этим оборудованием электроэнергию. Полученные деньги будут поступать на счет дома и тратиться на его ремонт и благоустройство.

    Но прежде чем реализовать эту инициативу, необходимо принять соответственную законодательную базу. Для этого члены совета по ЖКХ при главе Тамбова решили создать рабочую группу, в которой будут взаимодействовать власти и поставщики телекоммуникационных услуг.

    Поделиться