18.10.2014 16:31
    Поделиться

    Воронежцы передали 9,5 миллиона рублей онкобольным детям

    Выручку от благотворительной акции "Белый цветок" передали 60 воронежским семьям, где воспитываются ребята с тяжелыми формами рака, и отделению онкогематологии ОДКБ № 1.

    Денежные сертификаты вручил родителям и медикам митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Пожертвование для областной детской клинической больницы № 1 - целевое: предстоит купить один тромбомиксер и десять инфузионно-перистальтических насосов "Инфузомат".

    Традиционная акция "Белый цветок", приуроченная к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы, прошла во всей митрополии 21 сентября. Волонтеры с целыми букетами бумажных ромашек дежурили возле храмов и в общественных местах, цену символическому подарку назначали сами покупатели.

    Кроме того, можно было перечислить на благотворительность посильную сумму с телефона. В сумме набралось свыше 9,5 миллиона рублей.

    Кстати

    В Успенском Адмиралтейском храме Воронежа до 1 ноября открыта выставка чтимых икон Пресвятой Богородицы, некоторые привезены из сельских храмов и являются довольно редкими по сюжету или манере написания. Перед чудотворными образами Божией Матери будут совершаться молебны с чтением акафиста. В церкви дежурят добровольцы, готовые провести экскурсию для всех желающих.

    Поделиться