18.10.2014 14:16
    Поделиться

    Комиссия ФИФА высоко оценила готовность стадиона "Фишт" к ЧМ-2018

    Инспекционная комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) побывала на стадионе "Фишт" в Сочи, на котором прошли церемонии открытия и закрытия Олимпиады-2014 и который примет матчи чемпионата мира 2018 года.

    "Могу дать только прекрасную характеристику "Фишту", - сказал журналистам глава департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиан Унгер. - Для нас всегда очень важно первое посещение города и стадиона. В данном случае особый интерес представляет то, что стадион в Сочи принимал такое грандиозное событие как Олимпиада".

    Между тем к 2017 году закончится реконструкция стадиона. По словам представителей министерства физкультуры и спорта Краснодарского края, и внутри, и снаружи "Фишт" станет еще красивее.

    Напомним, что в четверг представители ФИФА посетили строящийся стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, в пятницу - "Казань-Арену". 19 и 20 октября комиссия посетит московские стадионы "Открытие-Арена" и "Лужники". С 21 по 23 октября пройдет виртуальная инспекция по остальным стадионам чемпионата мира-2018.

    Поделиться