17.10.2014 18:09
    Поделиться

    Московские газовые сети готовы к зиме

    Московские газовые сети готовы к прохождению зимы. Об этом сообщает пресс-служба Мосгаза. Как рассказал "РГ" главный инженер Мосгаза Андрей Горбачев, для получения паспорта готовности к прохождению зимы в теплое время года шла диагностика и реконструкция оборудования.

    - В частности были реконструированы системообразующие газораспределительные подстанции "Щукино", "Черкизовская", другие объекты средней и малой мощности, реконструировались газопроводы методом санации, - рассказывает Горбачев. - Это позволяет в кратчайшие сроки модернизировать оборудование, повысив надежность работы газового оборудования.

    Отметим также, что аналогичные паспорта готовности к прохождению зимнего периода получили и энергетические предприятия города. Так, что стоит надеяться, что, несмотря на неоптимистичные прогнозы метеорологов о холодной и снежной зиме, в квартирах москвичей будет тепло и светло. И наступающая зима, как и ее предшественница, обойдется без аварий в системе газового и энергоснабжения города.

    Напомним, что последняя крупная авария в системе газоснабжения столицы произошла в мае 2009 года на Озерной улице. В результате техногенной аварии пострадали 5 человек, а высота открытого пламени составляла около 200 метров. Ликвидировали ЧП более 50 пожарных расчетов.

    Поделиться