17.10.2014 12:55
    Поделиться

    Кузбасские депутаты запретят курение на остановках

    Расширить список мест, в которых запрещено курить, решили депутаты кузбасского парламента, разработавшие местный антитабачный закон.

    Документ под названием "Об охране здоровья населения Кемеровской области от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" дополнит федеральный закон, вступивший в силу 1 июня 2014 года. Он, как известно, не разрешает пускать дым в больницах, санаториях, школах, учреждениях культуры, пассажирском общественном транспорте и так далее.

    - Однако результаты мониторинга исполнения нового закона доказывают, что необходимо установить дополнительные ограничения, - сообщили в пресс-службе областного совета народных депутатов. - А именно: наложить запрет на курение табака во время культурно-зрелищных, театрально-концертных мероприятий на открытом воздухе, а также на расстоянии менее пятнадцати метров от остановок общественного транспорта городского и пригородного сообщения.

    Проект закона, учитывающий результаты опроса и пожелания граждан, будет рассмотрен на очередной сессии облсовета 29 октября.

    Поделиться