17.10.2014 14:29
    Поделиться

    Экс-президент Республики Кипр: Крым получит мировое признание

    Экс-президент Республики Кипр Димитрис Христофиас уверен, что факт вхождения Крыма в состав Российской Федерации будет признан мировым сообществом, а все политические и экономические санкции будут сняты. Об этом кипрский политик заявил в Москве на встрече с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

    - Я поддерживаю народ Крыма, который восстановил свои права и вернулся к себе домой - в Россию, - подчеркнул Димитрис Христофиас. - Я нисколько не сомневаюсь в том, что Крым рано или поздно получит мировое признание. Сейчас, к сожалению, европейское правительство принимает решения, конечно, под руководством США.

    - Главное - не идти на поводу у американцев, которые, сидя за океаном, сталкивают нас здесь лбами, - считает и Сергей Аксенов. - Я не сомневаюсь в том, что благодаря санкциям Россия за год-два создаст свои производственные мощности и полностью компенсирует все импортные поставки из Европы. Так что санкции против России никакого эффекта не принесут. Решение о воссоединении Крыма с Российской Федерацией, принятое абсолютным большинством крымчан, было единственно правильным решением в той ситуации.

    - Той Украины, которая создавалась в 1991 году, уже не существует, потому что то, что сейчас называется Украиной, даже сложно страной назвать, - подчеркнул Аксенов.

    Во встрече Сергея Аксенова и Димитриса Христофиаса также приняли участие вице-премьер Совмина РК - постпред Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов и президент Общества дружбы "Кипр - Россия" Харрис Трассу.

    Поделиться