17.10.2014 14:02
    Поделиться

    Задержан гастарбайтер, подозреваемый в убийстве супружеской пары

    В Подмосковье в пятницу был идентифицирован и задержан подозреваемый в жестоком убийстве супружеской пары. Об этом "РГ" рассказали в управлении информации и общественных связей Следственного комитета России (СКР). По данным следствия, ровно неделю назад, 10 октября, примерно в десять часов вечера супруги (их фамилия в интересах следствия не называется) выехали на машине из своего дома, расположенного в Химках. Их путь лежал в сторону  деревни Пелагеино Тверской области, где у семейной пары была дача.

    Сообщение от родственников о том, что супруги перестали выходить на связь, поступило в полицию только через 4 дня.

    "16 октября 2014 года на 24-м км Ярославского шоссе сотрудниками ДПС "Северный" по ориентировке был остановлен автомобиль, находящийся в розыске, - рассказали корреспонденту "РГ" в СКР. - За рулем машины был гражданин Таджикистана 1985 года рождения. Данная информация незамедлительно была передана в следственные органы, и мужчина был задержан".

    Как в дальнейшем удалось выяснить, задержанный ранее неоднократно оказывал за денежное вознаграждение помощь потерпевшим на их дачном участке.  В ходе допроса в качестве подозреваемого он сообщил, что при последней встрече между ним и хозяином дачного участка произошел конфликт. Якобы мужчина отказался заплатить за оказанные услуги на дачном участке. В результате подозреваемый схватил молоток и нанес им несколько ударов по голове потерпевшего, после чего задушил его жену. Тела супружеской пары он вывез в лесной массив, где оставил, накрыв листвой.

    Задержанный уже дал признательные показания по обстоятельствам дела, с его участием проведена проверка показаний на месте, в ходе которой в лесном массиве близ деревни Пелагеино Кимрского района Тверской области обнаружены тела пропавших. Ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ, вину в предъявленном обвинении последний признал полностью.

    В настоящий момент решается вопрос об аресте обвиняемого в убийстве. Следователь готовит соответствующее ходатайство в суд.

    Поделиться