17.10.2014 03:47
    Поделиться

    Закупки мяса из стран дальнего зарубежья сократились почти на четверть

    За восемь месяцев текущего года закупки свежемороженого мяса из стран дальнего зарубежья сократились почти на четверть. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского правительства.

    "Физические объемы закупок свежемороженого мяса из стран дальнего зарубежья сократились почти на четверть - 22,6 процента, мяса птицы - на 8,8 процента, сыров и творога - на 14,1 процента", - говорится в сообщении, распространенном в преддверии совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева о мерах по развитию животноводства, которое состоится в пятницу.

    Также, по данным пресс-службы, за указанный период объемы ввоза мяса птицы из стран СНГ снизились на 18 процентов, сгущенного молока - на 23,8 процента, сыров и творога - на 23,5 процента. При этом возросли физические объемы закупок свежемороженого мяса на 16,9 процента, молока и сливок - на 16,5 процента, сливочного масла - на 28 процентов.

    За январь - август текущего года российские хозяйства произвели 7,4 миллиона тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 4 процента больше, чем за аналогичный период 2013 года. Однако производство молока сократилось на 0,7 процента (21,4 миллиона тонн), а производство яиц снизилось на 1,4 процента (27,9 миллиарда штук).

    Поделиться