17.10.2014 09:00
    Поделиться

    Дональд Трамп усомнился в психологическом состоянии Барака Обамы

    Президент США Барак Обама подвергся критике со стороны влиятельного американского миллиардера Дональда Трампа. Бизнесмен всерьез задумался о психологическом состоянии американского президента.

    Поводом для недовольства послужило решение Обамы не запрещать въезд на территорию США лицам, прибывающим из зоны заражения вирусом Эболы.

    "Я начинаю думать, что президент не совсем психически здоров. Почему он не запретил перелеты? Безумец!" - написал Трамп в своем микроблоге Twitter.

    Также Трамп продолжил критиковать главу США в эфире передачи "Шоу Стива Мальцберга", передает РИА Новости.  По словам влиятельного бизнесмена, Обама "либо некомпетентен и слишком упрям, либо на самом деле психически болен".

    Трамп пояснил, что благодаря административному опыту, часто прислушиваться к мнениям людей, даже тех, кто занимает противоположную по вопросу позицию. Однако в этом случае, сказал миллиардер, он не в состоянии понять президента США.

    В Соединенных Штатах пока зарегистрированы два случая заражения Эболой, один из них уже привел к смерти - в штате Техас скончался либериец, заразившийся болезнью в Африке и затем прилетевший в США. От этого пациента заразились две медсестры, которые находятся под наблюдением врачей. Также под наблюдение попали сотни людей, которые могли контактировать с заболевшими.

    Поделиться