16.10.2014 13:20
    Поделиться

    Разъяренный верблюд убил владельца зоопарка

    Американский владелец парка дикой природы в мексиканском курортном местечке Тулум умер после того, как его укусил, а затем растоптал верблюд, сообщил телеканал ABCNews.

    Спасателям пришлось использовать веревку, привязанную к пикапу, чтобы в буквальном смысле оттащить разъяренного верблюда от тела погибшего уроженца Чикаго Ричарда Милески, заявил официальный представитель департамент гражданской обороны Тулума Альберто Канто. "Верблюд набросился на него, укусил и затоптал ногами практически до смерти, а когда Милески был почти мертв, верблюд сел на него. Пострадавший гражданин США умер от асфиксии", - заявил Канто.

    Он сказал, что до сих пор неясно, почему животное, которое содержалось в большом охраняемом загоне, напало на владельца зоопарка. По одной из версий, верблюд был зол, так как не получил безалкогольный напиток, на который "его подсадили" в парке. "Одной из версий является то, что ему всегда в урочный час давали газировку, чтобы он утолил жажду, а в этот день владелец зоопарка не дал ему любимый напиток", - сказал Канто.

    В заявлении членов семьи погибшего говорится, что "60-летний Ричард погиб, ухаживая за одним из животных, которым он посвятил последние 15 лет жизни, с тем, чтобы помочь спасти их отдельные виды от исчезновения".

    В парке дикой природы содержались верблюд, 13 обезьян, пауки, шесть оленей, два эму, две ламы и кабан. В прокуратуре Мексики сказали, что в парке нет документов, подтверждающих права собственности на животных.

    Поделиться