16.10.2014 02:24
    Поделиться

    Страны-кандидаты в члены ЕС присоединились к санкциям против России

    Албания, Исландия, Украина, Черногория ряд других стран поддержали последний пакет санкций Европейского союза (ЕС) в отношении Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении Совета Евросоюза.

    В сентябре Совет ЕС ввел дополнительные ограничения по доступу некоторых российских банков и компаний к рынку капитала Евросоюза. Также был введен запрет на предоставление услуг для проектов по добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти. Кроме того, был расширен запрет на экспорт в РФ товаров двойного назначения.

    "Страны-кандидаты (в члены Европейского союза) Черногория, Исландия и Албания, а также Украина присоединяются к этому решению", — цитирует РИА Новости заявление Совета.

    В том же месяце Евросоюз расширил критерии, по которым санкции вводятся против юридических лиц, "совершающих транзакции с сепаратистскими группами" в Донбассе. Тогда же было решено расширить и санкционный список юридических и физических лиц.

    "Страны — кандидаты (в члены ЕС) Черногория, Исландия и Албания, а также Лихтенштейн, Норвегия, члены Европейской экономической зоны и Украина присоединяются к этому решению", — говорится в сообщении.

    Поделиться