16.10.2014 05:19
    Поделиться

    Иностранцам запретят снимать рекламу для госкомпаний

    Иностранным компаниям, а также российским организациям с иностранным участием могут запретить производить и распространять рекламу для государственных нужд. Об этом говорится в законопроекте, который был внесен накануне в Госдуму.

    "Предлагается ограничить право иностранных юридических лиц, иностранных граждан, а также российских юридических лиц с иностранным участием быть участником закупок, проводимых для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также закупок проводимых отдельными видами юридических лиц", - говорится в пояснительной записке к документу.

    Автор проекта - депутат Максим Шингаркин - поясняет, что речь, в том числе, идет и о производстве и распространении рекламы госкомпаний.

    Он утверждает, что на сегодняшний день госкомпании преимущественно используют западные рекламные агентства, а российские игроки тем самым подвергаются дискриминации, поскольку они не отвечают требованиям крупных рекламодателей. Деньги же в итоге идут не на развитие российского рынка, а уходят за рубеж.

    Поделиться