16.10.2014 10:21
    Поделиться

    Российские военные корабли прибыли с визитом в Баку

    Отряд кораблей Каспийской флотилии под командованием капитана 1-го ранга Валерия Смирнова прибыл в Азербайджан. Ракетный сторожевик "Дагестан" и малый ракетный корабль "Град Свияжск" зашли на трехдневную стоянку в порт Баку.

    - Программой запланирована встреча командования отряда кораблей Каспийской флотилии с командованием ВМС Азербайджана. Кроме того, капитаны кораблей посетят Азербайджанское высшее военно-морское училище, - сообщил "РГ" капитан 3-го ранга Алексей Рулев.

    Российские моряки также совершат автобусные экскурсии, в ходе которых познакомятся с историческими памятниками, достопримечательностями и историей Баку. На 17 октября запланировано проведение товарищеского футбольного матча между азербайджанскими и российскими моряками.

    Визит продлится трое суток, в ходе которых российские корабли будут открыты для посещения жителей столицы Азербайджана. 19 октября российский корабли покинут гавань порта Баку и направятся в пункт базирования порт Махачкала.

    Напомним, что во время боевого похода моряки Каспийской флотилии уже побывали в военно-морских базах Ирана и Казахстана. В Актау прошли совместные российско-казахские учения, а в иранскому порту Бендер-Энзели состоялись спортивные и культурные мероприятия.

    Поделиться