16.10.2014 15:43
    Поделиться

    В Ульяновске маньяка-грабителя осудили на 15 лет

    В Ульяновске вынесли приговор 35-летнему местному жителю, совершившему сексуальные нападения на женщин.

    Как рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, маньяк находил своих жертв на Набережной реки Свияга, а также возле свияжского моста.

    - Угрожая женщинам ножом и возможностью быть инфицированными ВИЧ, злоумышленник также их грабил - отбирал деньги, золотые украшения и мобильные телефоны, - уточнил Зима.

    Мужчину поймали с поличным - во время одного из нападений, при попытке задушить пострадавшую женщину. В момент задержания он нанес сотруднику органов внутренних дел рукой несколько ударов по голове.

    Суд признал ульяновца виновным в совершении разбоев с применением предметов, используемых в качестве оружия, насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью и убийством, покушении на убийство, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера и применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

    Мужчину приговорили к 15 годам колонии строгого режима и штрафу в 1,7 миллиона рублей, которые будут взысканы в пользу потерпевших.

    Поделиться