16.10.2014 12:59
    Поделиться

    Крымская таможня: Особого режима контроля для украинских товаров нет

    В Крым из Украины за день беспрепятственно въезжают более 450 грузовиков с товарами. Об этом сообщил начальник отдела таможенного контроля крымской таможни Роман Кричевский.

    - В среднем в Российскую Федерацию из Украины через пункт пропуска Армянск проходят порядка 200 транспортных средств в сутки, через пункт пропуска Перекоп - порядка 180, через пункт Джанкой - около 100 автомашин. Это после введения декларирования товаров, ввозимых в Республику Крым, - сообщил Роман Кричевский.

    Больше всего провозят продовольственных товаров. До конца года таможенные сборы на продукцию, ввозимую из Украины, взиматься не будут.

    - В условиях переходного периода, исходя из решений правительства РФ, мы осуществляем пропуск в режиме беспрепятственного перемещения, - добавил Роман Кричесвкий. - Главное, чтобы товары были необходимы Крыму и отправлялись украинским поставщиками в адрес конкретного получателя. После завершения переходного периода начнется стандартное таможенное декларирование с уплатой таможенных сборов.

    Кричевский также подчеркнул, что особого режима контроля для украинских товаров на таможне в Крыму нет, отношение ко всем импортерам одинаковое, главное - это соблюдение таможенного законодательства.

    Поделиться