16.10.2014 11:50
    Поделиться

    Активных граждан пригласят на премьеры

    Участников опросов на портале "Активный гражданин" ждут бесплатные билеты в театры. Наиболее активные участники опросов смогут обменять полученные баллы на возможность посмотреть спектакль, рассказали "РГ" представители интернет-портала.

    Напомним, что стоимость одного опроса составляет около 20 баллов, а два билета на постановку обойдутся в 3200 баллов. Первым театром, который пригласил зрителей, стала "Школа современной пьесы". Уже 6 ноября активные горожане смогут посетить там музыкальное представление "Вредные советы" по произведениям Григория Остера.

    Помимо этого спектакля, участники опросов смогут также посмотреть "Записки русского путешественника" и "Город" по пьесам Евгения Гришковца, "Последний ацтек" с Альбертом Филозовым и Татьяной Веденеевой в главных ролях, а также легендарную лирическую комедию "Пришел мужчина к женщине", которая в этом сезоне идет на сцене "Школы" в последний раз. Кроме того, в декабре участники проекта смогут посетить премьерный спектакль нового сезона - "Уик Энд" Евгения Гришковца и Анны Матисон.

    В ближайшее время пользователям "Активного гражданина" станут доступны билеты и в другие театры. Среди партнеров проекта - Мастерская Петра Фоменко, "Ленком", "Современник", EtCetera, Театр им. Моссовета, Театр оперетты, Драматический театр им. А.С. Пушкина, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Театр им. Маяковского.

    Напомним, что с момента запуска проекта "Активный гражданин" его участниками стали свыше 400 тыс. москвичей. Только в октябре к системе присоединились свыше 40 тыс. человек.

    Поделиться