16.10.2014 13:06
    Поделиться

    Отец Месси не исключил уход сына из "Барселоны"

    Отец форварда "Барселоны" Лионеля Месси заявил, что в будущем его сын может уйти из стана "сине-гранатовых". Напомним, действующий контракт 27-летнего аргентинца с клубом действует до конца 2018 года.

    "Может ли Лионель в будущем покинуть "Барселону"? Он любит клуб, однако жизнь очень непредсказуема. Сын всегда подчеркивал, что он привязан к Росарио и "Ньюэллс Олд Бойз", это его дом", - подчеркнул Хорхе Месси в интервью испанским СМИ.

    Говоря о любви к "Ньюэллс Олд Бойз", отец Месси нисколько не лукавит. Четырехкратный обладатель "Золотого мяча" неоднократно говорил о своих особенных чувствах к клубу, в котором он выступал с 1995 по 2000 год, как раз до переезда в "Барселону".

    К слову, сегодня исполнилось ровно 10 лет с момента дебюта Месси в основной команде "сине-гранатовых". Произошло это знаковое событие 16 октября 2004 года в матче против "Эспаньола" на выезде в рамках 7-го тура чемпионата Испании. Лионель появился на поле в той игре на 83-й минуте, заменив автора единственного и победного гола "Барселоны" Деку.

    Свой первый гол за каталонцев Лионель забил 1 мая 2005 года в матче против "Альбасете", став самым молодым игроком в истории "сине-гранатовых", отличившимся в поединке испанского первенства. На тот момент аргентинцу было 17 лет 10 месяцев и 7 дней.

    За 10 лет в "Барселоне" Месси стал обладателем огромного количества индивидуальных призов. Что касается командных достижений, то за это время Лионель выиграл 21 трофей. По шесть раз он выигрывал чемпионат и Суперкубок Испании, 3 раза - Лигу чемпионов, и по два раза становился победителем Кубка Испании, Суперкубка УЕФА и Клубного чемпионата мира.

    Поделиться