16.10.2014 17:12
    Поделиться

    ДНР: Задержаны подозреваемые по делу о покушении на Павла Губарева

    В ходе расследовании дела о покушении на Павла Губарева сотрудники спецслужб Донецкой народной республики уже задержали нескольких человек и нашли улики, которые были похищены с места преступления. Об этом сообщают в штабе ополчения. Судя по сводкам от ополчения Новороссии, следователи уже начали допрашивать задержанных.

    Также отмечается, что жизни Павла Губарева ничего не угрожает, и он находится в стабильном состоянии.

    Пресс-секретарь политика Анна Беляева подтверждает, что Павел Губарев скоро поправится.

    - Все хорошо. Павел выздоравливает, расследование ведется. Но подробностей я не знаю. Известно только, что машину, в которой ехал Павел и которую обстреляли неизвестные, похитили. На месте аварии ее не оказалось. Но теперь автомобиль нашли. Где - это пока не разглашается. Могу только сказать, что в машине были пулевые отверстия, - сообщила она корреспонденту "РГ".

    Супруга политика Екатерина Губарева разместила на странице мужа в Facebook информацию о том, что состояние Павла стабильное.

    "Состояние его стабильное, сильные головные боли, дают обезболивающее. Врач сказал, что необходимо провести еще ряд обследований", - пишет Екатерина Губарева.

    Она также подтверждает, что удалось найти пропавшую машину политика. Причем, в поисках автомобиля участвовали не только представители правоохранительных органов, но и местные жители, ополченцы и журналисты.

    "Приходило много сообщений о возможном местоположении автомобиля. В ходе следственных действий автомобиль, в котором передвигался Павел в момент нападения, найден. Автомобиль имеет повреждения правой передней части в результате столкновения с железобетонной опорой ЛЭП, а также четыре пулевых отверстия в задней части автомобиля и прострелено колесо. Одна из пуль застряла в заднем сидении автомобиля, где находился Павел во время происшествия. Следователь, проводивший осмотр, сказал, что Павлу повезло. По предварительным оценкам, автомобиль был расстрелян на скорости и, вероятно, из-за повреждения колеса пулей автомобиль потерял управление", - сообщает Екатерина Губарева.

    Поделиться