16.10.2014 16:15
    Поделиться

    Facebook запустил функцию "Проверка безопасности"

    В Facebook появилась функция "Проверка безопасности" ("Safety Check"), позволяющая пользователю в экстренной ситуации оперативно сообщить друзьям и родственникам о том, что все в порядке, и самому узнать, как дела у близких.

    Как сообщили представители социальной сети, возможность будет появляться у пользователей, попавших в зону стихийного бедствия по всему миру. Она доступна для всех типов устройств.

    По регистрационным данным Facebook определит местонахождение человека, и, если оно совпадет с опасной зоной, пришлет вопрос "Вы в безопасности?". Пользователь может подтвердить свое расположение или ответить: "Я за пределами местности", нажав соответствующие кнопки. Автоматически сформированное сообщение будет разослано друзьям и отобразится в новостной ленте.

    В соцсети отметили, что идея создания "Проверки безопасности" появилась после землетрясения и цунами в Японии в 2011 году. Тогда благодаря соцсетям сотни тысяч людей узнавали о состоянии близких и рассказывали о своем, сформировав своеобразную "доску аварийных сообщений". Сотрудники японского подразделения Facebook решили упростить процесс.


    Человеку, попавшему в зону опасности, Facebook пришлет запрос. Фото: newsroom.fb.com
    Поделиться