15.10.2014 16:20
    Поделиться

    На Дону бешеный кот напал на семью из пятерых человек

    В Ростовской области в поселке Каменногорье бездомный кот, пробравшись в частный дом, покусал и поцарапал всех его обитателей: двух детей, их маму и бабушку с дедушкой. Лабораторные исследования показали: кот болен бешенством.

    Как сообщает пресс-служба ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, о нападении кота ветеринарных врачей известили медики поселковой больницы. Все члены семьи приехали туда, чтобы сделать прививки. Ветеринары провели дезинфекцию на месте происшествия и сделали прививки от бешенства домашним животным. У бесхозного кота взяли пробы для анализа. Лабораторные исследования дали положительные результаты на бешенство.

    По словам главного ветеринарного врача Каменского района Александра Радченко, это уже второй случай заболевания бешенством в районе и 19-й на территории Ростовской области.

    - Сейчас в поселке Каменногорье специалисты в очередной раз вакцинируют всех животных. От бешенства привиты 14 голов крупного рогатого скота, 46 голов мелкого рогатого скота, 37 собак и 46 кошек, - уточнил Радченко.

    Поделиться