15.10.2014 05:12
    Поделиться

    В Приморье будут судить подозреваемого в убийстве тысячи собак

    Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении жителя Владивостока, подозреваемого в убийстве бродячих собак, передано в суд, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

    По данным полиции, мужчина кормил собак мясными изделиями, в которые добавлял лекарственные препараты, вызывающие смерть. Так он хотел избавить город от потенциально опасных животных.

    Уголовное дело в отношении 32-летнего жителя приморской столицы было возбуждено в январе 2014 года по статье "Жестокое обращение с животными". В ходе осмотра квартиры задержанного полицейские изъяли системный блок компьютера, два пистолета, ружье, полимерные пакеты с медикаментами, упаковки из-под лекарственных средств, говорится в сообщении пресс-службы. Считается, что обвиняемый погубил около тысячи животных.

    Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

    Ранее сообщалось, что задержать мужчину помогли горожане: продавец магазина позвонила в полицию, полагая, что покупатель слишком похож на человека, которого разыскивали в связи с гибелью собак. К тому времени жители Владивостока были возмущены фактами отравления животных. Местная пресса писала о случаях, когда жертвами становились собаки, имеющие хозяев, или когда пес погибал в муках на глазах детей.

    Кстати, обвиняемый уже задерживался полицией в конце 2013 года, но тогда не нашли достаточных доказательств его вины, и он был отпущен.

    Поделиться