15.10.2014 13:01
    Поделиться

    Из орловских магазинов изъяли поддельный цемент

    Около 450 мешков с веществом серого цвета было изъято орловскими полицейскими по заявлению одной из брянских фирм, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

    В орловскую полицию с заявлением обратился производитель цемента из соседней Брянской области. Он посчитал, что в Орловской области стройматериал продается в упаковке с обозначением принадлежащих ему товарных знаков. То есть, неизвестно где и кем произведенный цемент продают под видом брянского.

    - В ходе проверки было установлено три факта реализации в Орле и Орловском районе цемента, упаковка которого сходна до степени смешения с зарегистрированными товарными знаками организации-заявительницы, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Всего изъято около 450 мешков. Сумма ущерба, причиненного правообладателю, составила 110 тысяч рублей.

    В ведомстве отметили, что стройматериал продавался в небольших торговых точках. Теперь полиция пытается установить производителя и поставщика.

    Тем временем

    В ходе проверки были проведены три экспертизы, подтвердившие, что цемент контрафактный. В отношении продавцов завели административные дела, им грозит штраф до 20 тысяч рублей. В перспективе возможно возбуждение уголовного дела в отношении производителя.

    Поделиться