15.10.2014 14:26
    Поделиться

    ДНР: Павел Губарев выздоровеет через неделю

    В Донецкой народной республике ожидают, что через одну-две недели Павел Губарев поправится после совершенного на него покушения. "На восстановление здоровья Павла Губарева уйдет одна-две недели", - сообщается в Twitter ДНР. Информацию о том, что политик скоро может встать на ноги, подтверждает и его супруга Екатерина Губарева.

    "Всем соратникам от Павла большущий привет! Павел идет на поправку!" - сообщила она в Facebook на странице мужа. В подтверждение своих слов Екатерина Губарева опубликовала первые фото Павла Губарева после перевода его из реанимации в стационар. На снимках Павел находится в больничной палате с капельницей, но в сознании.

    - Жизни и здоровью Павла больше ничего не угрожает, и он скоро поправится, - заверили корреспондента "РГ" соратники политика в движении "Партия Новороссии".

    Пресс-секретарь Павла Губарева Анна Беляева также сообщает, что политик поправляется.

    - Павел уже чувствует себя гораздо лучше. Но в ближайшее время никаких заявлений не ожидается. Такая же информация появилась и в соцсетях. "Мы не знаем, когда Павел сможет пообщаться с прессой, и, уж совершенно точно, ни о каких перелетах и брифингах в Москве в ближайшие дни не может быть и речи", - говорится на странице политика в  Facebook.

    Между тем соратники Павла Губарева рассказали корреспонденту "РГ" о том, что правоохранительные органы ДНР уже ведут расследование случившегося.

    Напомним, покушение на Павла Губарева произошло на территории ДНР, когда он возвращался из Ростова, где навещал семью, в Донецк. Ехавшую на большой скорости машину расстреляли из другого автомобиля. Водитель пытался уйти с линии огня, но судя по всему, пули попали в автомобиль, машина вильнула в сторону и врезалась в столб. В результате Павел Губарев получил черепно-мозговую травму и проходит лечение в одной из больниц Ростова.

    Поделиться