14.10.2014 17:17
    Поделиться

    В волгоградском баре арестовали статуэтку Будды

    В Волгограде под арест судебных приставов попала статуэтка Будды. Ее, а также другое имущество владельца одного из баров восточной кухни города, пришлось изъять за непогашенные долги по кредитам.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в региональном управлении службы судебных приставов, мужчина длительное время злостно уклонялся от оплаты 400-тысячного долга перед банками. Но, как выяснилось, у должника есть собственное учреждение общепита в центре города.

    В баре, куда отправились судебные приставы, имущество было подвергнуто описи и аресту. Однако денег на счета так и не поступило.

    Когда пришло время арестованное имущество передавать на реализацию, ресторан оказался закрыт на замок. После вскрытия входной двери из помещения изъяли 37 наименований арестованного имущества, принадлежащего должнику. В том числе три сплит-системы, три картины и статуэтка Будды.

    - Статуэтка Будды символизирует богатство и достаток, однако, в данном случае должнику Будда не помог, - подчеркнули в УФССП РФ по Волгоградской области.

    Поделиться