14.10.2014 02:18
    Поделиться

    Ким Чен Ын появился на публике впервые за 40 дней

    Глава КНДР Ким Чен Ын появился на публике впервые за 40 дней. Северокорейский лидер посетил новый жилой комплекс, построенный для ученых, передает ТАСС.

    Ким Чен Ын не появлялся на публике с третьего сентября, что породило слухи об ухудшении здоровья северокорейского лидера. Центральное телевидение КНДР отчасти подтвердило предположения наблюдателей, показав беспрецедентный ролик с хромающим Ким Чен Ыном.

    Между тем впоследствии министр по делам объединения Южной Кореи Рю Гиль Чже опроверг сообщения о нездоровье Ким Чен Ына. "Я спросил о состоянии северокорейского лидера, и мне ответили, что он не имеет никаких проблем со здоровьем", - заявил он.

    Западные СМИ гадали, жив ли вообще северокорейский лидер и не свергнут ли он в результате военного переворота. Как отмечают эксперты, именно появление Кима на торжествах десятого октября должно было развеять волну слухов относительно того, в состоянии ли вообще молодой северокорейский лидер управлять страной. Однако он не присутствовал на праздновании 69-й годовщины со дня основания Трудовой партии Кореи. Этот праздник считается главным в закрытой для мирового сообщества стране.

    Подобным образом, из-за проблем со здоровьем, на некоторое время "пропал" в 1990-е годы отец Ким Чен Ына - Ким Чен Ир, который, выйдя "из подполья", вскоре показал всем, что именно он контролирует ситуацию в стране.

    Поделиться