14.10.2014 11:58
    Поделиться

    СМИ: обнаженные фото знаменитостей опубликовал программист из России

    Снимки обнаженных знаменитостей, похищенные с их мобильных устройств, опубликовал на своем сайте программист из Самары по имени Сергей Холодовский, сообщает Daily Mail со ссылкой на результаты собственного расследования.

    Популярный британский интернет-ресурс описывает Холодовского как главную фигуру, стоящую за созданием сайта, на котором выкладывались архивы интимных фотографий голливудских звезд, актрис и моделей, включая Ким Кардашьян, Рианну, Скарлетт Йохансон, Дженнифер Лоуренс и многих других. Название ресурса, где хранились изображения, Daily Mail не приводит.

    Сам программист в разговоре с изданием заявил, что все выложенные им фотографии были найдены в открытом доступе, и незаконному проникновению в облачное хранилище iCloud, из которого, как предполагается, были похищены снимки, он отношения не имеет. Холодовский также выразил уверенность в том, что многие звезды получили благодаря этому скандалу "хорошую рекламу".

    "Если вам интересно мое мнение относительно того, откуда взялись эти фотографии, то я думаю, что знаменитости сами с ними расстались с целью пиара", - заявил он.

    Напомним, что в сентябре и октябре этого года неизвестные взломщики получили доступ к откровенным снимкам нескольких сотен западных знаменитостей. В числе жертв злоумышленников - участница американских реалити-шоу Ким Кардашьян, американская футболистка Хоуп Соло, актрисы Кейли Куоко-Свитинг, Ванессы Хадженс, Хейден Панеттьер и Мэри-Кейт Олсен, Дженнифер Лоуренс, Ариана Гранде, Кирстен Данст, певицы Селена Гомес, Аврил Лавин и многие другие.

    Делом о похищении и публикации интимных фотографий знаменитостей в настоящее время занимается Федеральное бюро расследований США. Предполагается, что похитить снимки хакерам удалось, получив доступ к аккаунтам звезд в хранилище Apple iCloud, где хранятся изображения, сделанные на iPhone или iPad.

    Поделиться