13.10.2014 14:17
    Поделиться

    Платные парковки в Белгороде должны заработать 15 ноября

    Мэр Белгорода подписал постановление об организации платных парковок. В документе определены места для этих целей на улицах города, а также сумма платы за час стоянки для разных видов транспорта. О платных парковках заговорили еще в начале года, однако воплотить идею к июлю, как намечалось ранее, не удалось.

    Теперь стало известно, что легковые автомобили, мотоциклы и прочий транспорт весом до 3,5 тонны будут стоять на платных участках за 30 рублей в час, а машины весом больше 3,5 тонны - за 120 рублей в час.

    Помимо этого, владельцы транспорта первой группы смогут приобрести "абонемент" на месяц за семь тысяч рублей и на год - за 75,6 тысячи рублей. Для грузовиков аналогичные тарифы составили 28 тысяч рублей и 302,4 тысячи рублей.

    В мэрии отметили, что платными парковки должны стать с 15 ноября. С этого дня оставить машину в центре города безвозмездно смогут лишь льготные категории граждан, к примеру, многодетные родители, инвалиды и их представители, участники Великой Отечественной войны и бывшие узники концлагерей.

    Поделиться