13.10.2014 15:13
    Поделиться

    Загадочный клоун терроризирует городок в Калифорнии

    Полиция почти две недели не может поймать клоуна с оружием, который терроризирует вечером город в Калифорнии в долине Сан-Хоакин.

    С начала октября жители Васко, штат Калифорния, ежедневно звонят в полицию, чтобы сообщить о странном мужчине, который носит маску циркового клоуна, сообщает KGET-ТV. Появляясь только ночью, клоун подходит к домам людей и пугает их разнообразными предметами реквизита, в том числе молотками, воздушными шарами и даже топором.

    С недавних пор он начал оставлять свои фотографии и сообщения в социальных сетях под прозвищем "Клоун из Васко", где уведомляет о том, в каком месте появится в следующий раз.

    В последний раз его видели в субботу в городе Бейкерсфилде около 8 часов вечера. Причем, как отмечается в полицейском отчете со слов очевидцев, клоун держал в руках уже не шары, а самое настоящее огнестрельное оружие. Офицеры опять бросились на поиски шутника, но того и след простыл. По словам полицейских Бейкерсфилда, они получили за последнюю неделю многочисленные звонки о "страшном" или "озорном" клоуне.

    У этого загадочного весельчака, или как предполагает полиция, у нескольких весельчаков, уже появились последователи.

    14-летний мальчик был арестован полицией Бейкерсфилда. Он надел маску злого клоуна и пугал детей младшего возраста. По словам полицейских, один ребенок "был явно шокирован тем, как за ним гнался клоун". Подросток заявил, что сделал это, просмотрев информацию от "зловещего клоуна" в интернете.

    Кстати, в одной из последних записей неизвестный клоун заявил, что отныне жители Васко не могут чувствовать себя в безопасности, поскольку "один из них всегда следит за ними".

    Поделиться