11.10.2014 06:52
    Поделиться

    Подписано распоряжение о создании Севастопольского госуниверситета

    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Севастопольского государственного университета путем слияния семи образовательных организаций. Документ опубликован сегодня на сайте кабмина.

    "Планируемое количество обучающихся за счет средств федерального бюджета - около 5 тысяч человек", - говорится в распоряжении.

    Функции и полномочия учредителя вуза возложены на Министерство образования и науки РФ. Ведомству поручено совместно с севастопольскими властями и Росимуществом обеспечить создание университета не позднее 1 января 2016 года.

    Создание университета будет происходить в рамках реализации мероприятия "Повышение качества профессионального образования, в том числе через поддержку интернационализации, а также госпрограммы "Развитие образования" на 2013-2020 годы.

    Финансирование расходов, связанных с функционированием и развитием университета, начиная с 2015 года, будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых Минобрнауки России в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.

    В состав СГУ войдут Севастопольский национальный технический университет, Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности, Севастопольский городской гуманитарный университет, Севастопольский факультет морского транспорта, Севастопольский морской колледж, Учебно-консультационный пункт и Севастопольский экономико-технологический факультет.

    Поделиться