11.10.2014 10:50
    Поделиться

    В Тамбове появится новый приют для бездомных животных

    По соседству с тамбовским зоопарком уже началась расчистка территории под будущий приют для домашних животных. Активисты НКО "Доброе сердце", занявшиеся проблемой бездомных животных в Тамбове, надеются, что уже к концу месяца здесь можно будет разместить вольеры и лечебные боксы.

    Участок на улице Московской площадью около гектара зарос деревьями и мусором. Рабочие уже вывезли оттуда около тонны хлама. Предполагается, что приют станет современным центром по комплексной работе с бездомными животными с кинологами и ветеринарами. Конечно, проект затратный. Сейчас он реализуется на деньги гранта, который выиграла НКО "Доброе сердце". Но в будущем понадобится финансирование из бюджета.

    Впрочем, администрация Тамбовской области, кажется, серьезно готова позаботиться о бездомных собаках и кошках. 16 сентября Комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию областной Думы рассмотрел проект закона о безнадзорных животных. Бездомных четвероногих планируется четко регистрировать при помощи чипов и внедрить жесткие ограничения по разведению животных.

    Поделиться