10.10.2014 13:40
    Поделиться

    В Волгограде закрыли еще один McDonald’s

    В Волгограде закрыли третий из пяти ресторанов McDonald’s - на 60 суток. Причиной, как и до этого, стала кишечная палочка, обнаруженная в приготовленных блюдах в результате проверки территориального управления Роспотребнадзора.

    Напомним, до этого был закрыт McDonald’s на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе Волгограда, а затем - на проспекте Университетском в Советском. Теперь пришла очередь ресторана быстрого питания на улице Пархоменко в Центральном.

    В управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области пояснили, что проверки прошли во всех пяти заведениях сети, расположенных в регионе. И во всех выявили нарушения. Они касались и качества продукции, и организации работы. Например, котлеты, которые в меню значились как говяжьи, на самом деле готовились из более дешевого мяса. По всем пяти McDonald’s поданы иски в суд.

    Администрация сети быстрого питания оспаривает те решения суда, которые уже вынесены. Областной суд рассмотрел одну из апелляций и разрешил открыть McDonald’s, но не кормить в нем посетителей. Чем, в таком случае, заниматься в ресторане, судьи не пояснили.

    Поделиться