10.10.2014 08:05
    Поделиться

    Под Омском влюбленные подростки задохнулись в автомобиле

    Следственный комитет начал проверку по факту несчастного случая, произошедшего вчера поздним вечером в поселке Омский. Родственники обнаружили в машине без сознания 16-летнего подростка и его 15-летнюю подругу.

    Около 12 часов ночи родные мальчика, обеспокоенные тем, что он не отвечал на телефонные звонки, начали его разыскивать. В ходе поисков мама мальчика заметила, что двери в гараж, расположенный во дворе дома, закрыты изнутри. Однако было слышно, как работает двигатель в автомобиле отца. Мама подростка бросилась за помощью к его брату. Мужчина сломал замок и обнаружил внутри автомобиля мальчика и его подругу-девятиклассницу. Судя по всему, влюбленные подростки закрылись в гараже, чтобы их никто не заметил.

    Детей, находящихся без сознания, вытащили на свежий воздух. Родные немедленно вызвали скорую помощь. Однако спасти мальчика медикам уже не удалось.

    - По предварительным данным, причиной его смерти стало острое отравление угарным газом, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

    Девочка в бессознательном состоянии была доставлена в реанимационное отделение больницы.

    В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства несчастного случая с детьми.

    Поделиться