10.10.2014 18:55
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде открылась выставка "Праздник цвета"

    Известные нижегородские художники Наталия Панкова, Галина Каковкина и Вячеслав Грачев представили землякам экспозицию, участвующую в международном проекте "Праздник цвета".

    Выставка более 20 живописных работ открылась в Нижегородском государственном художественном музее на Верхневолжской набережной.

    - Мы показали эти картины в трех европейских странах, в трех столицах - Вене, Братиславе и Будапеште - в рамках празднования Дней культуры Нижнего Новгорода в Венгрии, - сказала Наталия Панкова. - Но мы хотели показать эту выставку и в родном городе, поэтому очень рады представить нижегородцам свои работы.

    На открытие выставки пришли многие нижегородские искусствоведы, они единодушно отмечали, что эти работы трех разных авторов очень органично смотрятся вместе.

    - То, что три именитых нижегородских художника объединились в одном выставочном пространстве, это очень интересный ход и вдвойне приятно, что такими выставками открывается новый культурный сезон в Нижнем Новгороде, - сказал на открытии выставки глава города Олег Сорокин. - Такой проект нижегородских художников, представленный в Европе, - это продвижение нашего родного города на международном уровне. Сегодня выставка наконец-то вернулась в родной дом, и я думаю, что все нижегородцы, которые побывают на ней, получат настоящее эстетическое удовольствие.

    Поделиться