10.10.2014 11:36
    Поделиться

    В России ликвидирован канал поставки нового смертельного наркотика

    Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков ликвидировала преступную группировку, которая поставляла новый смертельный наркотик. По даддным ТАСС, им отравились уже более 700 человек.

    "Деятельность группировки пресечена, активные члены и организаторы задержаны. Но мы еще ищем остальных ее членов", - подчеркнул начальник отдела новых видов наркотиков оперативно-разыскного департамента ФСКН России Илья Шлыков.

    Таким образом, новый наркотик больше не попадет на территорию нашей страны. "Предположительно, производство расположено в Юго-Восточной Азии. Канал мы пресекли, и работаем над производителем", - отметил Шлыков.

    Также он сообщил, что наркотик распространяется только в РФ и Белоруссии. "Я могу сказать, что белорусы сейчас устанавливают меры контроля за его оборотом", - добавил представитель ФСКН.

    Между тем

    Правительство приняло решение срочно изменить антинаркотическое законодательство, расширив список запрещенных веществ. Речь идет о новой "синтетике", употребление которой в курительных смесях уже унесло 30 жизней и покалечило больше 700 человек в Кировской, Владимирской, Оренбургской и Смоленской областях и ХМАО.

    Поделиться