09.10.2014 12:10
    Поделиться

    В Пензенской области школьники подожгли пенсионера

    В четверг стали известны подробности инцидента, произошедшего в городе Заречный Пензенской области. Там среди белого дня подростки бросили горящую тряпку в 88-летнего старика, сделавшего им замечание. От загоревшейся куртки пожилой человек вспыхнул как факел.

    - Установлено, что пожилой мужчина проходил мимо мусорной площадки по улице Конституции около 16.00. В этот момент трое неизвестных бросили в его сторону горящую тряпку. Она попала на куртку, одежда вспыхнула. Несовершеннолетние с места происшествия скрылись, - сообщили в пресс-службе УМВД по Пензенской области.

    Загоревшегося человека заметили случайные прохожие. Они помогли сбить огонь и вызвали скорую помощь. Как сообщили в минздраве Пензенской области, состояние пострадавшего врачи оценивают как стабильное. Угрозы жизни нет. Мужчина останется на лечении в городской больнице № 4.

    Сотрудники полиции установили личности причинивших вред здоровью. Ими оказались школьники в возрасте девяти лет. Ранее они не состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Их уже опросили. Пока неизвестно, была ли их выходка преднамеренной или они просто играли с зажигалкой у мусорного контейнера.

    Согласно российскому законодательству, в силу возраста школьники не подлежат уголовному преследованию. Решается вопрос о привлечении их законных представителей к установленной законом ответственности. Одного из подростков планируют взять на особый контроль.

    Проверку по данному делу проводит отдел МВД России по ЗАТО Заречный.

    Поделиться