09.10.2014 17:11
    Поделиться

    В Рязани возбуждено дело о фейковом аккаунте в соцсети

    Рязанец, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, отомстил в соцсети инспектору по делам несовершеннолетних. Теперь его обвиняют в клевете.

    Кораблинским межрайонным следственным отделом СУ СК по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя рабочего поселка Ухолово. Как сообщили в пресс-службе ведомства, парень подозреваемого в "клевете, соединенной с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления" - часть 5 статьи 128.1 УК РФ.

    Молодой человек создал на сайте одной из социальных сетей поддельный аккаунт инспектора ПДН. На этой якобы личной страничке он разместил фотографию полицейского и его биографические данные, а также материалы, запрещенные к публичному распространению.

    - Впоследствии подозреваемый разместил на данной странице видеофайл, содержащий материалы с ложным обвинением сотрудника полиции в совершении тяжкого преступления, - пояснили в пресс-службе СУ СК.

    Сотрудники полиции обнаружили в интернете эти сведения. Выясняя обстоятельства, они установили, что автор этой страницы в соцсетях вовсе не инспектор ПДН. Вычислить злоумышленника оказалось несложно. Как выяснилось, это была месть подростка полицейскому за неоднократные штрафы.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться