09.10.2014 16:17
    Поделиться

    Немец изобрел "пушку" для массового производства бумажных самолетов

    Немецкий инженер, Дитер Майкл Кроне, при помощи 3D-принтера и других средств создал "пушку", стреляющую бумажными самолетиками. Благодаря  этому устройству не приходится тратить время на складывание самолетика. Теперь легко можно "производить" один самолет в секунду. Об этом передает портал CNET.

    Дитер Кроне - большой знаток бумажных самолетиков. Инженер из Дюссельдорфа - один из авторитетных специалистов в мире по искусству складывания бумаги таким образом, чтобы она как можно дольше парила в воздухе. Его перу принадлежит книга, где он подробно рассказывает об искусстве "бумажного авиастроения". Кроне ведет сайт, на котором содержится огромное количество материалов об этом. Однажды, на эту тему он даже прочитал лекцию в университете и написал эссе по физике.

    Устройство, которое называется A6 v.1.0, - последнее изобретение немца. Работает этот гаджет, подобно 3D-принтеру: распечатывает бумагу таким образом, что за секунду из "дула" вылетают готовые самолетики. Вначале лист бумаги закладывается в устройство, затем нажимается спусковой крючок, после чего лист проходит сквозь всю пушку, где специально установленные валики превращают его в самолет.

    "Мое шуточное изобретение показывает, как можно использовать сегодня 3D-принтеры. Большинство частей моего станка по производству бумажных аэропланов были распечатаны на таком принтере. Остальные составляющие были куплены через интернет", - пишет Кроне в описании к видео, которое он выложил на своем канале в YouTube.

    Немецкий "авиастроитель" не раскрывает подробностей заводской тайны, как можно сделать точно такое же устройство. Возможно, если бы Кроне разместил свое изобретение на площадке для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов, то ему удалось наладить массовый выпуск пушек для производства бумажных ВВС.

    Поделиться