09.10.2014 16:02
    Поделиться

    Новый аппарат разгибает погнутые iPhone 6 Plus

    Легко деформируемый корпус iPhone 6 Plus стал причиной небольшого скандала и до сих пор достаточно широко обсуждается в интернете. Для пользователей гаджета, которые стали жертвами конструктивного недостатка, выпущен специальный девайс, способный устранять эту проблему, пишет Hi-tech@Mail.ru.

    Устройство под названием PanelPress, выпущенное компанией gTool, представляет собой систему, состоящую из тисков, в которых закрепляется смартфон, и вращающегося регулятора, который позволяет устранять кривизну корпуса. Пользователю достаточно сжать нижнюю часть корпуса аппарата в тисках, после чего вращать регулятор до тех пор, пока деформация не исчезнет.

    Предварительно, как отмечают создатели PanelPress, необходимо снять стекло, защищающее дисплей iPhone 6 Plus, чтобы не нанести ему вреда. По словам представителей gTools, устройство может использоваться для "лечения" и других смартфонов с металлическими корпусами, включая iPhone 6, iPhone 5 и 5S.

    Что касается цены PanelPress, то она достаточно высока и составляет около 300 долларов США. Таким образом, обычным пользователям будет достаточно накладно приобретать подобный агрегат, однако им наверняка заинтересуются мастерские по ремонту мобильных гаджетов.

    Комментируя инциденты с деформацией корпуса iPhone 6, представители Apple заявили, что в компанию обратились всего лишь девять человек с подобными жалобами. Сотрудники производителя также отметили, что смартфоны проходят предельно строгое тестирование в течение всех этапов разработки, включая 3-точечный изгиб, циклическую нагрузку на точку, воздействие кручением и различные пользовательские сценарии, включая сидение на устройстве.

    Поделиться