08.10.2014 18:17
    Поделиться

    В Челябинске "заминировали" памятник Ленину

    Полицию Челябинска подняли в ружье из-за сообщения о радиоуправляемой бомбе под памятником Ленину на главной площади города. Уже установлено, что символ революции "заминировал" 28-летний, ранее судимый горожанин, сообщили в среду в ГУ МВД региона.

    - Сообщение о взрывном устройстве поступило 3.28 утра, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - На место происшествия немедленно были направлены группы быстрого реагирования и сотрудники экстренных служб. Территория была оцеплена. Однако взрывного устройства у постамента памятника Ленину не оказалось.

    В ходе совместных с УФСБ по Челябинской области оперативно-розыскных мероприятий полиция по горячим следам задержала "телефонного террориста". Им оказался безработный, ранее судимый челябинец. Не исключено, что он действовал не только из хулиганских побуждений. Мотивы его поступка устанавливаются.

    Добавим, что 18-метровый монумент вождю революции был открыт в Челябинске в ноябре 1959 года и до сих пор каким-либо нападениям не подвергался. Под памятником на глубине четырех метров расположен торговый комплекс "Никитинские ряды", одно из знаковых мест в гостевом маршруте города, где в дневное время всегда очень много людей.

    Поделиться