08.10.2014 11:15
    Поделиться

    "Тополи" из Йошкар-Олы вывели на боевые позиции

    Около двух десятков пусковых установок "Тополь" из Йошкар-Олинской дивизии РВСН минувшей ночью выведены на боевые позиции в ходе начавшихся накануне масштабных учений.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя пресс-службы Минобороны РФ по РВСН Игоря Егорова, сейчас комплексы несут дежурство в позиционном районе соединения.

    Йошкар-Олинская дивизия отработает разнообразные задачи и вводные, нацеленные на повышение живучести грунтовых комплексов "Тополь".

    - В частности, на качественно новом уровне будут решаться вопросы маскировки ракетных комплексов. Для этих целей используются "ложные дивизионы", - пояснил представитель минобороны, добавив, что в учениях широко используются машины обеспечения боевых действий.

    Егоров также рассказал, что во время маневров были нейтрализованы диверсанты, которых изображали военные из Ивановской области. Условный противник, в цели которого входило уничтожение полевых складов, диверсии на объектах жизнеобеспечения и срыв выполнения задач ракетным полком, был своевременно нейтрализован.

    Масштабные учения продлятся до 11 октября. В них задействованы около двух тысяч военных и порядка 200 единиц техники. Маневры, сообщили в РВСН, увязаны с прошедшими недавно в Алтайском крае.

    Поделиться