08.10.2014 16:09
    Поделиться

    Видео: Дикие кенгуру устроили бои без правил на улице в Австралии

    В интернете набирает популярность видео, снятое жителем одного из поселков в австралийском штате Южный Уэльс. Его героями стали два диких кенгуру, устроивших на одной из улиц настоящий бой без правил.

    На кадрах видно, что животные ведут себя достаточно агрессивно, нанося друг другу удары передними и задними лапами. В последнем сдучае, для того чтобы ударить соперника сразу обеими лапами сразу, кенгуру опираются на хвост.

    Поединок животных длится как минимум десять минут - автор видео начинает запись, когда кенгуру уже начали драку, и выключает ее до того, как битва заканчивается. Стоит отметить, что на сайте YouTube вскоре после того, как был опубликован оригинальный ролик, стали появляться ролики-клоны, имеющие другую длительность.

    сумме оригинальное десятиминутное видео и нарезки из него, выложенные на YouTube, собрали около 30 тысяч просмотров, и интерес к ним со стороны аудитории не снижается.

    Зрелище получило одобрительные оценки со стороны пользователей интернета. Многие зрители признаются в любви к хвостатым животным, а также благодарят автора за "замечательное музыкальное сопровождение" - фоном к видеоряду звучит музыкальная тема из "Щелкунчика" Петра Чайковского.

    Специалисты же по боям среди кенгуру отмечают, что удар задней лапы этого животного может быть опасен и даже смертельным для неподготовленного человека, поэтому лучше держаться подальше от потасовки.

    Поделиться