07.10.2014 12:22
    Поделиться

    В Сочи McDonald’s оштрафовали на 100 тысяч рублей

    По решению Арбитражного суда Краснодарского края за "нарушения технических регламентов" оштрафован ресторан McDonald’s в Сочи, который находится по улице Бестужева в Адлерском районе.

    Напомним, региональное управление Роспотребнадзора подало в суд три заявления о привлечении к ответственности по части 1 статьи 14.43 Кодекса об административных нарушениях России ("нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов") руководства этой компании. Решение же вынесено пока лишь по одному из них.

    - Речь идет о ресторане, который работает в Адлерском районе курорта. Он расположен по улице Бестужева, - рассказали "РГ" в Арбитражном суде Краснодарского края. - Теперь руководство сети общепита должно заплатить штраф в 100 тысяч рублей.

    Как выяснилось, по словам заявителя, "во время приготовления и хранения пищи нарушался температурный режим".

    Всего в крае 11 ресторанов этой сети быстрого питания: четыре в Краснодаре, пять в Сочи и по одному в Новороссийске и Армавире.

    Массовые проверки в сети McDonald’s проходят в России с августа. Приостановлена деятельность восьми заведений, ряд из них закрыт по решению судов. В Сочи же пока не работает лишь один ресторан сети - он находится недалеко от железнодорожного вокзала Центрального района олимпийской столицы (на улице Московской).

    Кстати

    McDonald’s обратился с иском в арбитраж Краснодарского края об оспаривании постановлений местного Роспортебнадзора о привлечении компании к административной ответственности за выявленные нарушения в ресторанах в Краснодаре. Как сообщалось ранее, руководство компании могут оштрафовать на 600 тысяч рублей за "несоблюдение температурного режима при хранении продуктов".

    Поделиться