07.10.2014 15:23
    Поделиться

    Правоохранители проверят работу экс-министра строительства Крыма

    Правоохранители проводят проверку деятельности Владимира Николова, который несколько дней назад ушел в отставку с должности министра строительства и архитектуры Крыма. Об этом сегодня сообщил и.о. главы РК Сергей Аксенов.

    - К Николову есть ряд вопросов у правоохранительных органов, которые осуществляют проверку в отношении деятельности руководства министерства архитектуры, - отметил Аксенов. - Пока что никаких судебных процедур не проводится. Результаты проверки опубликуем. Если все будет хорошо, значит Николов вернется в органы государственной власти.

    При этом премьер сообщил, что работа всех министерств и комитетов будет проанализирована после девятого октября. В этот день состоится заседание сессии Госсовета РК, на которой планируется утвердить Аксенова в должности главы Крыма.

    - Некоторые изменения будут. Решение о том, останутся ли нынешние министры и руководители комитетов работать в новом правительстве, примем по итогам мониторинга.

    Напомним, Николов подал в отставку по собственному желанию. Премьер подписал заявление об освобождении чиновника от должности 2 октября.

    - Я так решил. Воздержусь от комментариев по этому поводу, - сказал корреспонденту "РГ" Владимир Николов. - О дальнейших своих планах я вам потом сообщу.

    Справка "РГ"

    Владимир Николов родился 20 октября 1970 года в Одесской области. Он окончил Одесский инженерно-строительный институт и Одесский филиал украинской академии государственного управления при президенте Украины. В Крыму с 1999 года по 2003 год прошел путь от специалиста до директора инвестиционного департамента в ООО "Фирма "Консоль ЛТД". В 2006-2010 годах занимал пост министра строительной политики и архитектуры АРК, позже работал в должности первого зама. Последние три года являлся заместителем гендиректора по общим вопросам в ООО "Корпорация ФМ". Во время "Крымской весны" Николову снова удалось возглавить профильное ведомство (сначала - реском по строительству и архитектуре, а после - одноименное министерство).

    Поделиться