07.10.2014 09:52
    Поделиться

    Отравившихся спайсами ивановских школьников выписали из больницы

    В Ивановской области выписаны из больницы шесть кинешемских школьников, попавших в реанимацию после отравления курительными смесями. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора региона Валентину Кручинину.

    Как пояснила прокурор, сейчас состояние здоровья детей "не вызывает опасений". При этом правоохранителям так и не удалось выяснить, где подростки взяли спайс. Между тем проверка по факту инцидента продолжается, прокуроры и полицейские проверяют все места возможного сбыта спайсов.

    Массовое отравление курительными смесями произошло в Кинешме в конце сентября. В реанимацию местной районной больницы доставили четырех мальчиков и двух девочек, накурившихся спайсами. Одна из девочек была в коме.

    В последние несколько недель более 700 россиян отравились новым видом спайса. 25 человек погибли от этой смеси. Больше всего пострадавших в Ханты-Мансийском автономном округе, Кировской области и Башкирии.

    Наркологи отмечают, что эффект от курения спайсов схож с симптомами серьезных психических заболеваний. Специалисты полагают, что смеси нужно запрещать без исследования состава, поскольку прозводители постоянно его меняют.

    Поделиться